Каждая группа имеет групповую комнату, спальню, умывальную, туалет, моечную.

Групповые комнаты оснащены необходимой детской мебелью, подобранной по росту детей. Имеется хороший игровой материал, который постоянно пополняется; оборудованы познавательные, экспериментальные зоны, зоны для продуктивной и творческой деятельности. Спальни оформлены с большим вкусом, имеют уютный вид. При оформлении предметно-пространственной развивающей среды учтены  требования по охране и укреплению здоровья детей, санитарно-гигиенические требования к подбору и расположению мебели, игрового материала.

Каждая группа имеет  отдельный  игровой участок, на котором расположены: уличные атрибуты, огород, клумба, веранда. Всего  по МБДОУ – 4 навеса для детей дошкольного возраста, 1 веранда с одной закрытой стеной для детей раннего возраста. Большая часть территории МБДОУ имеет грунтовое покрытие, растет много лиственных деревьев (берёза, рябина, тополь) и кустарников

В здании детского сада расположены – совмещённый музыкальный и физкультурный зал; широкие холлы здания детского сада, они же являются приёмными, оборудованы шкафчиками для верхней одежды; физкультурными уголками, где есть лесенки, канаты, перекладины, беговые дорожки, горки для скатывания, ребристые тропинки, спортивный инвентарь для метания, обручи, маты, дуги, прыгалки, строительный модуль.

В административно-хозяйственном здании расположены: методический кабинет, кабинеты – заведующего, главного бухгалтера и кассира, завхоза,  медсестры; изолятор, изостудия, комната быта, игровая комната по ПДД, кладовая,  прачечная.

В МБДОУ имеется аудио – видео аппаратура – телевизоры, музыкальный центр, ДВД – проигрыватели, магнитофоны;  имеются музыкальные инструменты – 1 рояль, 2 пианино, набор музыкальных инструментов для занятий с детьми.

Хозяйственные службы МБДОУ оснащены необходимым оборудованием: холодильники (5 шт.); стиральная машина, гладильный каток ; электрическая  мясорубка (1 штука); протирочная; электрическая печь (2 штуки); духовой шкаф (2 штуки); электрическая сковорода (1 штука); газонокосилка; имеется компьютерная техника.

Согласно Постановлению РФ от 17.05.2017 № 575,  в МБДОУ созданы условия для инвалидов и лиц с ОВЗ. Предметно-пространственная среда в каждой возрастной группе и в учреждении в целом разработана с учетом необходимых требований и имеет комфортные условия для всех детей.