С днем защитников Отечества

День защитника Отечества

Славный спортивный праздник прошел 22 февраля в музыкальном зале детского сада. Две команды «Моряки» – старшая группа и «Летчики» подготовительная группа соревновались в быстроте, ловкости, силе, находчивости, смекалке. Команды состояли из 10 человек – 5 человек воспитанники и их родители. Никто не сомневался в успехе. Зал и болельщики встречали и поддерживали команды громкими аплодисментами, частушками, песнями, коллективным флешмобом, загадками про военные профессии. Обе команды имели эмблемы, флаг, девиз, табло для размещения заработанных звезд

Организовала и провела соревнования инструктор по физической культуре Лешкина Наталья Юрьевна, воспитатель Буданова Т.И. и музыкальный руководитель Мягкова Т.Е.. Чтобы попасть в команду, мальчики и девочки прошли предварительный отбор и подготовку. Сложными были испытания, нелегко пришлось мамам и папам, потому что они были без подготовки, выполняли так, как показывали дети.

Члены жюри и болельщики проявляли бдительность, следили, чтобы команды передавали эстафету, не нарушали правила. Силы были равные, все преодолели болото, прыгая по кочкам; из боя вынесли и перебинтовали раненых; сбили самолеты; прошли с закрытыми глазами минное поле; проползли по туннелям. Самый шумный конкурс «Силачи» запомнится всем на долго, необходимо было любым способом лопнуть воздушный шар и бегом вернуться в команду.

Разницей в одно очко победу одержала команда «Моряки». Напутственные слова ведущих получили обе команды: «Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость».

Все присутствующие в зале получили заряд энергии и почувствовали гордость за участников соревнований. Мальчики, девочки, папы и мамы доказали, что им все по силам, все готовы стать защитниками Отечества. За участие наградили почетными грамотами и медалями и взрослых, и детей. Благодарственное письмо за оказание помощи в благоустройстве здания детского сада, за достойный пример для дошкольников вручила заведующий МБДОУ В.А. Бандурина родителю Науменко Борису Геннадьевичу. Воспитатели Лобанева А.И. и Воронько С.А. подарили своим воспитанникам настольные игры.

С праздником!

Старший воспитатель МБДОУ д/с № 33 В.А. Карташова