Прощание с Осенью

За окном настоящая еще теплая, сырая, с листопадом осенняя погода. А в нашем празднично украшенном зале детвора прощается с Осенью. Сегодня воспитанники второй младшей группы с воспитателем Татьяной Викторовной Кузьминой и младшим воспитателем Людмилой Андреевной Нищеглодовой путешествовали в осеннем лесу, встретили спрятавшегося в листве Ежа (Ефанов Артем), помогали старому Дубу разыскать последние листочки, пели песни, играли, танцевали под дождем, читали стихи об осени. Дети были очень эмоциональны, заинтересованы событиями праздника. Старый Дуб подарил каждому ребенку сюрпризный жёлудь, очень вкусный и интересный. И родители и дети были очень рады празднику.
Ребята старшей группы с воспитателем Аллой Ивановной Лобаневой и младшим воспитателем Аллой Анатольевной Ткаченко как по волшебству попали в сказку “Три поросёнка” и узнали, как поросята всю осень готовились к зиме. Поросята строили себе жильё и им помогали все дети, убирали огород вместе с детьми, а также вовсю веселились – пели песни, читали стихи, танцевали, бегали в калошах под дождём на перегонки. В гости к ним пришел гриб – Боровик (Татьяна Ивановна Буданова – воспитатель) с загадками, играми и осенним угощением – румяными яблоками. И зрители и исполнители получили сегодня истинное удовольствие от праздника!
Дети средней группы с воспитателем Еленой Юрьевной Тимошенко и младшим воспитателей Анной Васильевной Бураковой встречали Осень – Татьяну Ивановну Буданову с разноцветными вертушками, символизирующими краски осени. Их прогулка по осеннему лесу познакомила с лесными жителями Белочкой, Ежиком, Лисой, Медведем, Мышкой (Наташа Рыбакова, Артем Рыбаков, Вероника Севастьянова, Стас Малыхин, Ангелина Никольская).
Череда осенних утренников закончилась Осенней Ярмаркой. Её подготовили ребята подготовительной группы с воспитателем Светланой Александровной Воронько и младшим воспитателем Светланой Васильевной Понаморевой. Озорные скоморохи – Дима Валько и Артем Колчанов веселили народ. Корабейники: Егор Шматко, Ярослав Науменко, Артем Ефанов предлагали свой товар- деревянные ложки, расписные платки, бублики, баранки, овощи и фрукты. Мальчишки и девчонки показывали свое умение веселиться, играть на ложках и колокольцах, задорно петь и водить хороводы и танцевать «Кадриль». Гостья Осень Наталья Юрьевна Лешкина катала ребят на веселой карусели, украшенной разноцветными лентами. Привлекла к сбору урожая присутствующих родителей. Очень радостно и шумно прошла осенняя ярмарка и подарила всем положительные эмоции и заряд энергии. Музыкальное оформление праздников , песенное и танцевальное исполнение детей подготовила Татьяна Евгеньевна Мягкова – музыкальный руководитель. Осень – Прекрасная, щедрая пора! Мы простились с ней в этом году, но уже ждем Зимушку – Зиму!