Праздник любимых мам

Женский праздник «8 Марта»

Самые счастливые моменты в жизни каждого из нас, когда рядом самый близкий человек – мама. Рядом с мамой все вокруг удивительно и интересно. В праздничные весенние дни, посвященные Международному женскому дню 8 Марта, в МБДОУ д/с № 33 все воспитанники поздравляли своих мам. И у всех женщин от счастья светились глаза.

Дети раннего возраста очень нежно, трепетно поздравили своих мам. Они спрашивали совета у своих любимых игрушек: Что подарить маме? По совету Котенка, подарили цветы. По совету Щенка – подарили платочки. Петушок предложил станцевать веселый танец «Гопак», а Солнышко просто подарило сладкое угощение. Но оказывается, самый дорогой подарок для мамы, это то, что сделано руками её ребенка. Совместно с воспитателями Орлянской И.В., Дементьевой А.Н. дети изготовили поздравительные открытки для своих любимых мам. В заключении воспитатели и воспитанница, Настя Гуторова, прочитали стихотворения для женщин и пожелали всем красоты и обаяния, внимания, комплиментов, цветов и пригласили всех на танец.

7 марта встречали мам воспитанники 2-ой младшей группы. С воспитателем Кузьминой Т.В. дети звали весну и пригласили в гости солнышко (Буданова Т.И). Солнышко волшебное исполняло все желания. Удивительно, что желания загадывали мамы. Солнышко услышав слова просьбы: «Солнышко, солнышко постарайся, и желание исполняйся» с детьми исполняло желание. Для мам и бабушек танцевали девочки с куклами, мальчики показали быстроту и ловкость, устроив скачки на лошадях, все дружно исполняли песни и читали мамам стихотворения. Мамы с детьми играли, радовались, а солнышко в знак благодарности, получало на лучик красивый бантик. Праздник закончился веселой музыкальной игрой «Прятки с мамой».

Концертной программой поздравили своих мам, мальчики и девочки из средней группы. Воспитатель Тимошенко Е. Ю. выучила стихотворения со всеми детьми, и каждый сказал слова признания маме, бабушке с чувством и выражением. Все присутствующие в зале женщины дарили долгие аплодисменты за песни, которые напомнили о весне, солнце и цветах. Своё умение танцевать показали девочки – веселые Матрешки с яркими платочками. Продемонстрировали своё умение варить супы, компоты из предложенных муляжей овощей и фруктов. Мальчики организовали шуточный оркестр с деревянными ложками. В конкурсе, как истинные ценители красоты, наперегонки надевали на девочек украшения бусы, шляпу, очки, сумку. Мамы  участвовали в конкурсе «Кто первый приведет и заберёт из сада куклу?». Яркие эмоции и чудесные подарки- сумочки получили все мамочки средней группы.

Воспитанники старшей группы приветствовали своих мам весенним флешмобом с цветами и словами из песни «Чтоб была красивой, чтоб была счастливой, чтоб здоровенькой была и как розочка цвела». Сложные задания подготовила воспитатель Лобанева А.И. для своих ребят. Им надо было собрать разрезные картинки с портретами бабушки и мамы. Помочь бабушке подобрать разноцветные шерстяные нитки для носочков. Отгадать с закрытыми глазами по голосу маму, которая говорила фразу своему ребенку. В конкурсе «Одень по порядку» мальчики и девочки показали своё умение оказывать помощь друг другу. Шуточный танец «Супер бабушки!» внес минутки веселья в программу, и вдохновил всех на активный образ жизни. Разноцветные букеты цветов в вазочке, подаренные всем женщинам, будут долго напоминать о прекрасном празднике «8 Марта».

Инновационное поздравление увидели мамы подготовительной группы. Дети послали им сердечное поздравление в стихах в самом начале выступления. На 20 сердцах было написано Моя мама, милая мама, Как тебя я люблю И лишь тебе родная, Сердце своё подарю! Своим мамам дети устроили выступление в необычной форме -путешествие по страничкам телевизионных программ. Ведущие программ, Ярослав Науменко и Егор Шматко объявляли самые любимые передачи своих мам: «Голос», «Орёл и решка», «Смак», «Модный приговор», «Погода», а «Ностальгия» исключительно для бабушек. Настоящие звезды Слабуха Екатерина, Худина Дарья, Балика Вероника, исполнили песню «Я твоя – Люблюка». Конкурс – путешествие приблизил мечту наших мам побывать на море. Мальчики поварята исполнили танец с поварешками, крышками. Они забавлялись и варили кашу и чудо произошло. Из огромной кастрюли показалась маленькая девочка, которая всех накормила кашей. «Модный приговор» заставил пересмотреть взгляд мальчиков на моду девочек. Бабушки показали свое умение завязывать бантики. Прогнозы ведущих о весеннем настроении и солнечной погоде подтвердили ребята песнями, танцами, стихами. А первые весенние цветы, подаренные каждой маме, надолго оставят след в сердце.

Сотрудники детского сада присоединяются к поздравлениям детей и от себя желают, всем женщинам весны в душе и в жизни наслаждения!

Старший воспитатель В.А. Карташова