Новошахтинск, принимай поздравления в твой День рождения!

Новошахтинск – город наш родной! Принимай поздравления!

Сегодня твой День рождения!

Такими знаменательными совами ведущая Лобанева А.И. объявила праздник в детском сду № 33 «Буратино». На протяжении многих лет в нашем зале собираются все воспитанники детского сада, родители, сотрудники на праздник горожан «День рождение города Новошахтинска». Ведущая напомнила, что не так давно осенью, мы отмечали 80-летний юбилей Ростовской области. Сегодня 31 января исполняется 79 лет городу Новошахтинску.

Педагоги с энтузиазмом подошли к разработке мероприятия. Вовлекли к участию всех детей. Ребята из подготовительной группы стихами рассказали как хороша природа Донского края, об удивительных животных, птицах, которые живут в степях и притоках знаменитой реки Дон, где зародилось казачество. Дети младшей группы показали на празднике свою удаль. Им выпало задание «Поскакать на лошадях». Воспитанницы старшей группы исполнили танец, который символизировал прекрасный мир цветов и щебетанье птиц.

Мы с детства растем и живем в родном городе. Люди разных профессий работают на его благо и процветание. Кем станут наши воспитанники? Желание стать пожарником, строителем, врачом, продавцом помогла игра «Профессии». Дети старшего дошкольного возраста продемонстрировали умение носить форму каждой полюбившейся профессии и отгадывать о них загадки.

Авторское стихотворения адресовал коллективу выпускник детского сада Тимошенко Игорь.

Что я Родиной зову?

Дом, в котором я живу.

Новошахтинск дорогой-

Он и есть мой дом родной!

Всё люблю, всем дорожу:

И дорогу, где хожу,

И деревья и цветы…

Самый лучший город ты!

Новошахтинск дорогой,

Край любимый мой родной.

С днем рождения поздравляю!

Процветания желаю!

Ты расти, расти, расти,

Сто веков подряд цвети!

Слова финальной песни «Земля моя добрая» исполнили дети совместно с музыкальным работником Мягковой Т.Е. и воспитателем Дементьевой А.Н.,

Подвели итог праздничного мероприятия:

Все, что мне слышится

Все, что мне видится

Все, чем живется и всё чем мне дышится

Мне подарила земля моя вечная

Самая добрая и человечная.

Старший воспитатель В.А.Карташова