Наша история

История муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 33 «Буратино» города Новошахтинска

Детский сад – ясли № 33 «Буратино» был открыт 1 июля 1983 года как ведомственное образовательное учреждение от Новошахтинской фабрики нетканых материалов в приспособленных зданиях бывшей средней общеобразовательной школы № 2 посёлка им.М.Горького. Заведующей назначена Лобода Раиса Константиновна.

В 1993 году на базе данного учреждения  было открыто муниципальное образовательное учреждение комплекс «Детский сад- школа». На основании Постановления г.Новошахтинска от 08.04.1993г. № 160 данное учреждение было зарегистрировано, получило статус юридического лица и  осуществляло свою деятельность согласно первому принятому уставу (Протокол от 26.01.1993г. №1). Учреждение возглавила директор Титова Светлана Викторовна.

С 14.03.1996г. по Постановлению Главы Администрации города Новошахтинска № 15  муниципальное образовательное учреждение комплекс «Детский сад- школа» переименовано в муниципальное образовательное учреждение «Детский сад- школа».

С 05.05.1998г. по Постановлению Главы Администрации города Новошахтинска № 70 учреждение  переименовано в муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста  № 33 «Буратино»

С 23.10.2000г. по Постановлению Главы Администрации города Новошахтинска № 47 муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста  № 33 «Буратино»     переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение  для детей дошкольного и младшего школьного возраста  «Начальная школа – детский сад № 33 «Буратино».

С 2005 г. директором учреждения назначается Бандурина Валентина Александровна.

По приказу Отдела образования Администрации города Новошахтинска № 319 от 20.06.2006г. в муниципальном дошкольном образовательном учреждении  для детей дошкольного и младшего школьного возраста  «Начальная школа – детский сад № 33 «Буратино» закрывается отделение начальной школы – 4 начальных класса, и  учреждение получает статус муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 33 «Буратино».

По приказу Отдела образования Администрации города Новошахтинска № 315 от 13.04.2007г., на основании результатов аттестации учреждения,  муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 33 «Буратино» переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 33 «Буратино».

С 22.12.2011г. по приказу Отдела образования Администрации города Новошахтинска № 506 муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 33 «Буратино» переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 33 «Буратино» города Новошахтинска.