Медицинское обслуживание

На основании постановления Администрации города Новошахтинска от 28.10.2011г. № 984 «О медицинском обслуживании детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях», в целях приведения медицинского обслуживания воспитанников МБДОУ в соответствие с действующим законодательством с 01.01.2012 года медицинский персонал переведен в штат МЛПУ «ДГБ». На основе договора в безвозмездное пользование также переданы помещения и медицинское оборудование.

МБДОУ д/с № 33 «Буратино» медицинский кабинет расположен на 1 этаже административно-хозяйственного здания. Имеет самостоятельный вход из коридора. Площадь кабинета составляет 9,1 кв. м. Кабинет оснащён канализационной и водопроводной системой, имеется раковина, санузла нет. В кабинете расположен стол, 2 стула, шкаф для документации, стеклянный шкаф для медикаментов, стеклянный процедурный столик, холодильник, урна. Стены медицинского кабинета покрыты моющими обоями, у раковины – кафель, на полу линолиум, потолок побелен.

Рядом с медицинским кабинетом в отдельной комнате расположен изолятор  площадью  7,4 кв.м. В изоляторе имеется самостоятельный вход из коридора,  оснащён канализационной и водопроводной системой, имеется раковина, санузла нет. В изоляторе имеется кушетка, с набором постельного белья, стол письменный, стул, шкаф, ёмкость для каловых масс, ёмкость для рвотных масс, закрытая ёмкость для мусора, полотенце, журнал отслеживания состояния больного. Стены изолятора также  покрыты моющими обоями, у раковины – кафель, на полу линолиум, потолок побелен.

В наличии имеется следующее оборудование и инструментарий

Наименование Кол-во шт.
Письменный стол 2
Стулья 3
Кушетка 1
Шкаф канцелярский 2
Шкаф аптечный 1
Медицинский столик со стеклянной крышкой 1
а) с набором прививочного инструментария 1
Б) со средствами для оказания неотложной помощи 1
Холодильник (для вакцин и медикаментов) 1
Сумка-холодильник 1
Умывальная раковина (умывальник) 2
Ведро с педальной крышкой 2
Весы медицинские 1
Ростомер 1
Динамометр ручной детский (до 10 кг., до 30кг.) 3
Лампа настольная для офтальмологического и  оториноларингологического обследования 1
Таблица для определения остроты зрения, помещенная в аппарат Ротта 1
Очки в детской оправе (Дрр 56 -58 мм) с линзами в 1 дптр 1
Тонометр с детской манжеткой 1
Фонендоскоп 1
Бикс маленький 1
Бикс большой 1
Жгут резиновый 3
Шприцы одноразовые с иглами: 2,0 и 5,0 куб. 20
Пинцет 1
Термометр медицинский 10
Ножницы 1
Грелка резиновая 1
Пузырь для льда 1
Лоток почкообразный 1
Шпатель металлический 23
Шины (Крамера, Дитерихса, металические, для верхних конечностей) 2
Спирометр 1
Кварц тубусный 3
Плантограф металлический 1

ПЛАН МЕДИЦИНСКОГО КАБИНЕТА И ИЗОЛЯТОРА МБДОУ Д/С № 33 «БУРАТИНО»

памятка коронавирус 1

памятка коронавирус

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В настоящее время дошкольные образовательные, общеобразовательные организации, организации среднего профессионального и дополнительного образования Ростовской области работают в штатном режиме, без перевода на дистанционное обучение.

Весенние каникулы в общеобразовательных организациях начнутся в установленные календарным графиком сроки.

В школах введены меры по недопущению распространения гриппа, ОРВИ, а также по рекомендации Роспотребнадзора – коронавирусной инфекции. На наличие признаков заболеваний проверяются дети и педагоги. Во всех образовательных организациях принят усиленный санитарно-эпидемиологический режим:

– проведение влажной уборки, профилактическая дезинфекция в период организации учебно-воспитательного процесса, а также в период каникул;

– регулярное проветривание помещений образовательных организаций в процессе занятий, обеспечение эффективной работы вентиляционных систем.

Ситуация находится на постоянном контроле минобразования Ростовской области. Введен усиленный дезинфекционный режим, проводятся организационные мероприятия по подготовке перевода школ на дистанционное обучение, или свободное посещение, если это будет необходимо.

На период введения режима повышенной готовности запрещено проведение детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий, а также спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными организациями с участием студентов (курсантов).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

1. Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.

2. На каникулах постараться ограничить посещение массовых мероприятий и выезды за пределы Ростовской области и Российской Федерации.

В случае выездов с детьми за пределы Ростовской области и Российской Федерации необходимо проинформировать образовательную организацию о месте и датах пребывания и возвращения из поездки.

Кроме этого, если ваш ребенок посещал страны (территории) где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, передавать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию» министерства здравоохранения Ростовской области по телефону 8-928-767-38-91 и в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области 8(863)251-06-12, 8-800-100-74-17, 8-928-169-96-18, 8(863)282-82-64.