Медицинское обслуживание

На основании постановления Администрации города Новошахтинска от 28.10.2011г. № 984 «О медицинском обслуживании детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях», в целях приведения медицинского обслуживания воспитанников МБДОУ в соответствие с действующим законодательством с 01.01.2012 года медицинский персонал переведен в штат МЛПУ «ДГБ». На основе договора в безвозмездное пользование также переданы помещения и медицинское оборудование.

МБДОУ д/с № 33 «Буратино» медицинский кабинет расположен на 1 этаже административно-хозяйственного здания. Имеет самостоятельный вход из коридора. Площадь кабинета составляет 9,1 кв. м. Кабинет оснащён канализационной и водопроводной системой, имеется раковина, санузла нет. В кабинете расположен стол, 2 стула, шкаф для документации, стеклянный шкаф для медикаментов, стеклянный процедурный столик, холодильник, урна. Стены медицинского кабинета покрыты моющими обоями, у раковины – кафель, на полу линолиум, потолок побелен.

Рядом с медицинским кабинетом в отдельной комнате расположен изолятор  площадью  7,4 кв.м. В изоляторе имеется самостоятельный вход из коридора,  оснащён канализационной и водопроводной системой, имеется раковина, санузла нет. В изоляторе имеется кушетка, с набором постельного белья, стол письменный, стул, шкаф, ёмкость для каловых масс, ёмкость для рвотных масс, закрытая ёмкость для мусора, полотенце, журнал отслеживания состояния больного. Стены изолятора также  покрыты моющими обоями, у раковины – кафель, на полу линолиум, потолок побелен.

В наличии имеется следующее оборудование и инструментарий

Наименование Кол-во шт.
Письменный стол 2
Стулья 3